15 мая 2023

Новгородские каратисты завоевали 11 медалей на первенстве России

Сборная Новгородской области завоевала две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В выходные в Орле прошло первенство России по всестилевому карате среди девушек и юношей 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 52 регионов страны. Как рассказали в областном минспорта,  сборная Новгородской области завоевала две золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

По данным региональной федерации всестилевого карате, спортсмены, занявшие первое место, прошли отбор в сборную команду России.

Победителями и призёрами соревнований стали Ярослав Полищук, Максим Мурашов, Дарина Цыганкова, Богдан Кушнир, тренирующиеся под руководством Александры Митрофановой, и воспитанница Михаила Стрикова Дарья Забункова.

Среди финалистов – обладатели четвёртого места Михаил Борзыкин, Лидия Пасхина и Богдан Кушнир. Они занимаются под руководством Анатолия Митрофанова-младшего и Александры Митрофановой.