Среда, 15 мая 2024

22 июня 2023

Новгородка Надежда Соколова стала бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе

Надежда Соколова - в верхнем ряду вторая справа.

Фотография ©: wrestrus.ru

В эти дни в Каспийске проходит чемпионат России по вольной борьбе. Бронзу соревнований в весовой категории до 50 кг завоевала 26-летняя новгородка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4 Надежда Соколова, тренирующаяся под руководством Олега Маркова.

В 1/8 финала Надежда одержала победу над петербурженкой Венерой Нафиковой со счётом 10:0, в ¼ финала выиграла поединок с представительницей Дагестана Мадиной Чубановой 4:0.

В первом полуфинале новгородка уступила спортсменке из Ростовской области Полине Лукиной 14:4, которая, скажем, забегая вперёд, стала чемпионкой, одержав верх над Елизаветой Смирновой из Дагестана.

Надежда Соколова в поединке за бронзу оказалась сильнее Алёны Сагалаковой из Хакасии.