Среда, 15 мая 2024

13 июля 2023

Новгородцы завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада по ориентированию

Новгородцы были сильны как в индивидуальных, так и в командных видах соревновательной программы.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Псковской области завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ориентированию. На них успешно выступили спортсмены из Новгородской области, рассказали сегодня, 13 июля, в региональном минспорта.

В дисциплине кросс-спринт чемпионкой среди женщин стала мастер спорта Екатерина Никитина. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Антон Гудковский завоевал бронзу среди юношей до 17 лет.

В дисциплине кросс-лонг победу вновь одержала Екатерина Никитина. Среди девушек до 15 лет первой финишировала воспитанница «Олимпа» Дарья Храмова.

В кросс-классике среди девушек до 17 лет золото взяла Софья Павлова, Екатерина Никитина заняла третье место. Иван Никитин выиграл бронзу среди мужчин.

Завершились соревнования состязаниями в эстафете, где чемпионками стали представительницы Новгородской области Екатерина Никитина, Екатерина Агафонова и Мария Суворова. Мужская команда области в составе Алексея Климонтова, Кирилла Каппарова, Ивана Никитина – на третьем месте.

Теги: Новгородская область, спортивное ориентирование, первенство Северо-Запада