Пятница, 17 мая 2024

21 июля 2023

Новгородские байдарочники выиграли золото, серебро и бронзу всероссийских соревнований

Новгородскую область представляли на соревнованиях воспитанники новгородской спортшколы «Олимп».

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В подмосковном городе Бронницы прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта России международного класса Петра Птицына. За медали сражались около 500 участников из 17 российских регионов, рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали пять комплектов наград. Среди юниоров до 19 лет представитель областного Центра спортивной подготовки Роман Ильин победил на дистанции 1000 метров и вместе с Ярославом Ивановым завоевал серебро в двойке на 500 метров.

У юниоров до 17 лет Геннадий Хорохорин на 200-метровке стал сильнейшим и показал второе время на километровой дистанции. Михаил Маслов и Арсений Эпов в заездах двоек на 500 метров заняли третье место.

Спортсмены тренируются под руководством Александра Иваника, Натальи Иваник, олимпийской чемпионки Нины Трофимовой и Дарьи Лукиной.