Воскресенье, 19 мая 2024

21 августа 2023
Ирина Кокоркина

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир по спортивной борьбе в Румынии

Это был первый для Надежды Соколовой международный турнир после продолжительного перерыва.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта и молодёжной политики Новгородской области

В городе Бухарест в Румыниис 17 по 20 августа проходил международный турнир по спортивной борьбе Ion Cornianu & Ladislau Simon, в котором приняли участие российские спортсменки.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова спортшколы №4 Надежда Соколова выиграла соревнования в весовой категории до 50 кг. Второе и третье места заняли румынские спортсменки.

– Это был первый для Надежды Соколовой международный турнир после продолжительного перерыва, – отметили сегодня, 21 августа, в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области. – Федерация спортивной борьбы России налаживает ситуацию с участием российских борцов в международных стартах. Сейчас наша сборная участвует в первенстве мира по спортивной борьбе U-20 в Иордании.

В Бухаресте, кроме Надежды Соколовой, победительницами турнира стали Наталья Малышева и Светлана Липатова. Екатерина Полещук, Ольга Хорошавцева и Валерия Дондупова выиграли серебряные награды. У Вероники Чумиковой, Ирины Ологоновой – бронза.

Напомним, в июне Надежда Соколова стала бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе.

Теги: Великий Новгород, борьба, спорт, Надежда Соколова, Румыния, золото