Пятница, 17 мая 2024

05 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Новгородки завоевали в Москве четыре медали на соревнованиях по гребле «Кубок доброй воли»

Дарья Лукина взяла серебро и бронзу, а Елизавета Раевская – две бронзы.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Новгородки Дарья Лукина и Елизавета Раевская завоевали четыре медали на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли» в Москве.

На дистанции 500 метров среди девушек до 19 лет воспитанница школы олимпийского резерва «Олимп» и Центра спортивной подготовки Новгородской области Елизавета Раевская выиграла бронзовую медаль. Ещё одну бронзу она взяла с напарником из Приморского края на дистанции 200 метров. А спортсменка Дарья Лукина завоевала две медали: бронзовую среди женских команд, серебряную среди смешанных команд.

4-10.09.2023 Лента новостей

С победами девушек поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

– Поздравляю Елизавету Раевскую и Дарью Лукину с победами на международных соревнованиях по гребле. Горжусь! – написал он в своём телеграм-канале.

Теги: Новгородская область, гребля, спорт, награды, Кубок доброй воли, Елизавета Раевская, Дарья Лукина