27 сентября 2023

Шестеро новгородских ориентировщиков завоевали медали на чемпионате России

В эстафете новгородские женская и мужская команды стали серебряными призёрами.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Мурманске прошёл чемпионат России по спортивному ориентированию. Призёрами соревнований стали шестеро спортсменов Новгородской области, рассказали в региональном минспорта.

Чемпионом России в дисциплине кросс-лонг стал заслуженный мастер спорта Валентин Новиков.

Мастер спорта международного класса Юлия Новикова заняла третье место в дисциплине кросс-классика с общего старта.

В эстафете новгородские женская и мужская команды в составе Татьяны Рябкиной, Юлии Новиковой, Екатерины Никитиной и Кирилла Каппарова, Андрея Храмова, Валентина Новикова в упорной борьбе завоевали серебряные медали, уступив в финишном створе командам Владимирской и Ленинградской областей соответственно.