Суббота, 18 мая 2024

17 октября 2023

Новгородские бадминтонисты выиграли серебро и три бронзы на всероссийских соревнованиях

Спортсмены занимаются под руководством тренера средней общеобразовательной школы-интерната «Спарта» Дмитрия Леванина.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Великом Новгороде на Центральной спортивной арене в шестой раз прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону имени Александра Невского, рассказали в региональном минспорта.

За победу боролись более 130 участников из восьми регионов России и республики Беларусь. Новгородскую область представляли около 30 спортсменов из областного центра и Малой Вишеры. В результате новгородцы завоевали одну серебряную и три бронзовых награды.

Михаил Середа вместе со Святославом Сологубом стали вторыми в парном разряде среди юношей до 15 лет. Кроме того, Михаил завоевал две бронзовые медали – вместе с москвичкой Полиной Лямкиной в классе микст до 15 лет и в одиночном разряде до 17 лет. По итогам соревнований он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Среди девушек Ульяна Забидарова и Татьяна Кузнецова заняли третье место в парном разряде в категории до 13 лет.