Понедельник, 13 мая 2024

09 ноября 2023

Новгородец Кирилл Каппаров завершил сезон двумя медалями первенства России по спортивному ориентированию

Кирилл Каппаров (крайний слева) является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров завоевал серебро и бронзу на первенстве России по спортивному ориентированию в Кисловодске.

В соревнованиях принимали участие около 1000 спортсменов из 46 регионов страны, рассказали сегодня, 9 ноября, в областном минспорта.

Представитель Новгородской области, член Центра спортивной подготовки региона, воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Кирилл Каппаров на 9-километровой дистанции в первый день состязаний стал вторым с досадным проигрышем в 7 секунд. На следующий день на классике с общего старта Кирилл завоевал бронзу. Спортсмен тренируется под руководством Елены Гавриной.

6.11- 12.11.2003 Лента новостей

В топ-10 также «забежала» Мария Суворова. В первый день турнира она стала девятой, во второй финишировала пятой в своей возрастной группе.

Теги: Новгородская область, спортивное ориентирование, Олимп, Кирилл Каппаров, первенство России