12 ноября 2023

Новгородский «Электрон» одержал яркую победу над владимирским «Торпедо»

Результат матча определился в дополнительной пятиминутке.

Фотография ©: Сообщество ФК «Электрон» в ВКонтакте

Сегодня, 12 ноября, новгородский «Электрон» провёл заключительный матч в рамках первенства России по футболу LEON Вторая лига Б.

Новгородцы, предводительствуемые своим тренером Василием Дорофеевым, встречали дома владимирский «Торпедо». Игра прошла на стадионе «Электрон» и была интересной, в том числе потому что в составе противоборствующего клуба приехал воспитанник новгородского футбола Никита Голуб. В «Торпедо» он играет на позиции полузащитника.

Большая часть первого тайма прошла под диктовку хозяев поля, преимущественно действовавших на половине противника. В итоге усилия новгородцев увенчались успехом – гол на 17-й минуте в ворота «Торпедо» забил новгородский защитник Максим Костюк.

На большой перерыв команды ушли со счётом 1:0, но уже в начале второй половины игры цифры на табло поменялись. На 46-й минуте полузащитник соперника Дмитрий Хохлов забил молниеносный гол.

«Электроновцы» смогли отыграться – на 54-й минуте полузащитник Дмитрий Дмитрук организовал для одноклубников такой необходимый перевес в счёте. Но уже на 63-й минуте результат вновь стал ничейным – постарался нападающий «Торпедо» Максим Нестеров.

Казалось, что команды так и не определят победителя, но в дополнительные пять минут одна из атак новгородцев всё-таки оправдалась, Дмитрий Дмитрук оформил дубль. Итог – 3:2, и «Электрон» получил свои три очка в этом матче. Хотя на турнирном положении «Электрона» эта победа не скажется – команда по-прежнему на последнем, 18-м месте в своей группе 2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер новгородской команды Василий Дорофеев отметил, что оба клуба играли в открытый, атакующий футбол, и матч получился очень ярким как для игроков, так и для болельщиков. «Торпедовцам», попадавшим и в штангу, и в перекладину ворот, не повезло с реализацией голевых моментов. Спортивная удача сегодня была на стороне новгородцев.