Четверг, 15 августа 2024

13 декабря 2023

Новгородские каратисты завоевали на всероссийских соревнованиях золото, серебро и две бронзы

В числе победителей и призёров турнира Софья Бычкова, Алина Курлис, Константин Булин и Ксения Обухова.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Команда федерации карате Новгородской области приняла участие во всероссийских и межрегиональных соревнованиях «Кубок памяти Героя Советского Союза полковника Григория Ивановича Бояринова». Турнир прошёл в Смоленске и собрал около 600 участников из 23 регионов России и спортсменов из республики Беларусь, рассказали сегодня, 13 декабря, в региональном минспорта.

Новгородцы завоевали на турнире четыре награды. В первый день состязаний Софья Бычкова стала победителем среди спортсменок 16-17 лет в весовой категории 59 кг. Во второй день Алина Курлис завоевала серебро среди девушек 12-13 лет в категории 47 кг.

Бронзовыми призёрами Кубка стали Константин Булин – среди мальчиков 10-11 лет в весе 38 кг – и Ксения Обухова – среди девочек 8-9 лет в весовой категории 30 кг.

Ранее ещё одна новгородская спортсменка Дарья Вередина завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по карате «Кубок Милютина» в Череповце. Она показала третий результат среди спортсменок 14-15 лет в весовой категории 47 кг.