Среда, 15 мая 2024

15 декабря 2023

Новгородские пауэрлифтеры завоевали более 20 медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

В состав областной сборной вошли спортсмены новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 и клуба «Титан».

Фотография ©: Предостатавлена министерством спорта Новгородской области

В вологодском посёлке Шексна прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по пауэрлифтингу. Сборная Новгородской области, в состав которой вошли спортсмены спортшколы олимпийского резерва №1 и клуба «Титан», завоевала на этих состязаниях более 20 наград, рассказали в областном минспорта.

Среди спортсменов спортшколы воспитанник Евгения Богданова, мастер спорта России Вячеслав Лучинин стал чемпионом Северо-Запала в абсолютном зачёте по классическому троеборью. Второй воспитанник тренера, мастер спорта России международного класса Сергей Скочек был абсолютным победителем в жиме штанги лёжа. Успеха добился и Рустам Маркентевич, который занял третье место на чемпионате в весе до 105 кг.

Подопечная Владимира Маницина Полина Павлова выиграла первенство округа в абсолютном зачёте среди девушек 14-18 лет в классическом троеборье.

Кроме неё победителем первенства в классическом троеборье в весе до 74 кг стал Алексей Стовбун. В абсолютном зачёте спортсмен занял второе место. Его напарник Павел Пахомов в той же весовой категории завоевал серебро.

Ещё один воспитанник Владимира Маницина Иван Вишняков выиграл серебро первенства в весе до 83 кг. Опытный пауэрлифтер, мастер спорта Дмитрий Фиников порадовал своего наставника бронзой чемпионата в весовой категории 120+ кг.

Спортсмены «Титана» добавили наград в копилку сборной. Среди победителей и призёров первенства и чемпионата Виталий Щедров, Дмитрий Виноградов, Артём Акулич, Юлия Васильева, Ирина Земцова, Светлана Лукина, Павел Веролайнен, Александр Жангуров, Павел Деточка, Александр Лукин, Даниил Топилин, Юрий Дударев, Михаил Иваник.

Боровичанин Сергей Шмитов занял первое место среди юношей 19-23 лет в весовой категории до 74 кг. Спортсмен валдайского спортклуба «Атлет» Владимир Антонов занял второе место на чемпионате в категории до 74 кг и выполнил норматив мастера спорта России.