15 декабря 2023

Новгородские самбисты привезли с окружных соревнований восемь медалей

Игорь Яросвет и его тренер Сергей Эрвиц.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Петрозаводске завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по самбо. Сборная Новгородской области завоевала на этих состязаниях восемь наград, рассказали сегодня, 15 декабря, в региональном минспорта.

Среди девушек до 18 лет бронзовыми призёрами первенства в весовой категории 59 кг стали боровичанки Елизавета Сипина и Ирина Егорова. Елизавета также повторила свой результат и стала третьей среди юниорок до 20 лет. Новгородец Илья Бойцов стал третьим среди юношей в весе +98 кг.

Среди юниоров Лев Трофимов из Великого Новгорода стал победителем по боевому самбо в весовой категории 71 кг. Максим Фёдоров из Боровичей показал третий результат в весе до 71 кг.

Чемпионом округа по самбо стал Игорь Яросвет в весе до 88 кг. В соревнованиях по боевому самбо боровичанин Иван Гусев занял третье место в весе 88 кг.

Подробнее о тренере Игоре Яросвете можно прочитать в материале «Не держась за кимоно».