Среда, 15 мая 2024

16 декабря 2023

Новгородские акробаты стали победителями и призёрами всероссийского турнира «Никольские пируэты»

Новгородскую область на всероссийских соревнованиях представляли воспитанники тренерской бригады Фёдоровых.

Фотография ©: Министерство спорта Новгородской области

В Великом Новгороде в спортшколе олимпийского резерва «Манеж» прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты». В них приняли участие сильнейшие спортсмены из 12 регионов России, в том числе новгородские спортсмены.

Воспитанники тренерской бригады Фёдоровых достойно представили Новгородскую область на соревнованиях, сообщили в региональном минспорта.

11.12.-17.12.2023 Лента новостей

В многоборье по программе мастеров спорта Роман Гришенко и Владислав Глевицкий заняли первое место среди мужских пар в категории 14+. Георгий Захаров и Матвей Корнилов завоевали бронзу в категории 13-19 лет.

Женская группа в составе Миланы Глевицкой, Татьяны Кириченко и Елизаветы Белоруковой -- выиграли соревнования среди женских групп в категории 14+.

Мужская пара Павел Константинов и Арсений Верещагин стали первыми по программе кандидатов в мастера спорта.

В состязаниях по программе кандидатов в мастера спорта среди женских групп Полина Василенко, Светлана Ананенко и Таисия Глушенко завоевали золото в категории 8-15 лет.

Анастасия Николаева, Анастасия Хильгерт и Виталина Прохорова заняли первое место в категории 11-16 лет. Серебро выиграли Таисия Левандивская, Анна Моисеева и Дарина Донькова.

Среди женских пар по программе кандидатов в мастера спорта в категории 8-15 лет соревнования выиграли новгородки Полина Даниленко и София Блинова.

Впереди у спортсменов – подготовка к окружным соревнованиям, которые откроют новый сезон официальных стартов в феврале 2024 года.

Теги: Великий Новгород, спортивная акробатика, Никольские пируэты