Вторник, 14 мая 2024

22 декабря 2023

Пловцы Новгородской области завоевали уже восемь медалей на всероссийских соревнованиях

Пловцы завоевали уже восемь медалей на состязаниях в Пензе.

Фотография ©: страница Елены Ивановой в ВКонтакте

В Пензе стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Детская лига плавания Поволжья». Состязания собрали более 700 спортсменов более чем из 10 регионов. В них участвуют и воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва №1, а также пловцы из Валдая и Боровичей.

Вчера, в первый день соревнований новгородец Василий Мельников стал первым на 100-метровке вольным стилем. Ещё один спортсмен СШОР-1 Лев Богомолов был третьим на дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей 15-16 лет, рассказала тренер новгородской спортшколы Елена Иванова.

Новгородка Светлана Кукушкина выиграла бронзу на 100-метровке вольным стилем среди девочек 10-11 лет.

Представитель Валдая Владислав Соловьёв выиграл золото на 100-метровке среди юношей 17-18 лет, боровичанка Карина Фролова стала первой на 200-метровке комплексным плаванием среди девушек 13-14 лет.

Успешно новгородцы выступали и в эстафетном плавании. В комбинированной эстафете 4х100 метров сильнейшей стала команда юношей – Егор Феофентов, Никита Осокин, Всеволод Дитцман и Василий Мельников.

Новгородские девушки заняли второе место в том же виде соревновательной программе – София Ковыркова, Карина Фролова, Дарья Румянцева и Арина Филиппова.

Среди девочек серебро в эстафете завоевали Марина Юрина, Светлана Кукушкина, Милана Кадочникова и Анастасия Малышева.