Четверг, 16 мая 2024

29 января 2024

Новгородские легкоатлеты выиграли 15 медалей на окружных соревнованиях В Ярославле

Соревнования прошли 24-25 января в Ярославле.

Фотография ©: предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородские легкоатлеты стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа в различных возрастных группах. Соревнования прошли 24-25 января в Ярославле, рассказали сегодня, 29 января, в областном минспорта.

Анастасия Кондратьева стала сильнейшей в забеге на 800 и 1500 метров. Екатерина Озерецкая была первой в прыжках в высоту и заняла четвёртое место на 60-метровке с барьерами. Алиса Филипова выиграла золото в забеге на дистанции 60 метров и серебро на 200-метровке. Анастасия Алексашкина лидировала в тройном прыжке и стала второй в прыжках в длину. Всеволод Богданов поднялся на высшую ступень пьедестала почёта по итогам состязаний в тройном прыжке.

Серебряными призёрами первенства стала Алина Буюкли (забег на 60 и 200 метров), Виктория Канубрикова (400 метров), Алексадра Кудрявцева (400 метров) и Александр Сидоренко (прыжок в длину и тройной прыжок), Юрий Бессонов выиграл бронзу в забеге на 3000 метров.

Дмитрий Новожилов стал четвёртым на 200-метровке.

Теги: Великий Новгород, лёгкая атлетика, соревнования, Ярославль