Пятница, 10 мая 2024

06 февраля 2024

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

Новгородские борцы джиу-джитсу выступили на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. Спортсмены новгородского клуба «Искра», представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали пять наград, рассказали в областном минспорта.

Чемпионом России в весе 62 кг стал Владислав Сафонов. Его тренер Антон Фёдоров завоевал серебро в весе 77 кг.

Ещё две бронзовые медали принесли региональной сборной Игорь Яросвет в весе 85 кг и Дана Браткова среди женщин в весе 57 кг.

В первенстве России среди спортсменов до 18 лет в весовой категории 81 кг третье место занял Илья Мирошниченко.

Подробнее об одном из спортсменов Игоре Яросвете можно прочитать в материале «Не держась за кимоно».