Пятница, 10 мая 2024

07 февраля 2024

Новгородский байдарочник Максим Калачёв привёз два золота с соревнований по гребле индор

Максим Калачев тренируется под руководством Натальи Иваник и Александра Иваника.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Москве прошёл зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко по гребле индор Winter AААСup 2024. Он собрал 800 участников.

Участниками турнира стали сильнейшие спортсмены сборных России, Беларуси и Казахстана, включая призёров Олимпийских игр и чемпионатов мира. Россия была представлена участниками из 20 регионов. Возраст самого младшего участника – 11 лет, самого старшего – 67 лет, рассказали в региональном минспорта.

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп», представитель Центра спортивной подготовки Новгородской области Максим Калачёв завоевал награды высшего достоинства сразу в двух заездах среди спортсменов до 19 лет.

5.02-11.02.2024Лента новостей

Подопечный тренеров Натальи Иваник и Александра Иваника показал первое время на дистанции 2024 метра, обогнав ближайшего соперника почти на 12 секунд.

Каждый год организаторы Кубка братьев Агеевых вводят новые дисциплины. Не стал исключением и нынешний турнир. 2024 метра – первая длинная дистанция в истории AAACup, и многие гребцы с большим интересом опробовали её.

Также многочисленные зрители стали свидетелями яркой борьбы в комбинированных заездах на дистанции AAAthlon – 500 метров на гребном тренажере KayakFirst (байдарка или каноэ на выбор) и 500 метров на эргометре, имитирующем академическую греблю. На этой дистанции Максим Калачев тоже стал лидером в своём возрасте.

Теги: Новгородская область, байдарка, Олимп, гребля индор, Москва