Суббота, 11 мая 2024

14 февраля 2024

Новгородские акробаты выступят на чемпионате и первенстве России

В командном зачёте чемпионата Северо-Запада сборная Новгородской области заняла третье место.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной акробатике. Воспитанники тренерской бригады Фёдоровых спортшколы олимпийского резерва «Манеж» завоевали на этих состязаниях 11 комплектов наград.

В младшей возрастной категории 11-16 лет среди женских пар победительницами стали Мирослава Колотушкина и Калерия Гашкова. На втором месте – София Блинова и Полина Даниленко. Среди женских групп победили Полина Василенко, Таисия Глущенко и Светлана Ананенко.

В возрасте 12-18 лет золото завоевали Анастасия Николаева, Виталина Прохорова, Анастасия Хильгерт, серебро – Таисия Левандивская, Анна Моисеева и Дарина Донькова. Мирослава Колотушкина и Валерия Гашкова в этой группе заняли третье место. У мужской пары – Георгия Захарова и Матвея Корнилова – второе. Кроме того, они взяли бронзу в зачёте чемпионата.

Чемпионами округа и победителями первенства в категории 13-19 лет стали Владислав Глевицкий и Роман Грищенко. Вице-чемпионки среди женских групп – Елизавета Белорукова, Татьяна Кирченко и Милана Глевицкая.

В командном зачёте чемпионата округа сборная Новгородской области заняла третье место.

По итогам соревнований все спортсмены из Новгородской области получили путёвки на чемпионат и первенства России 2024 года. Добавим, что в настоящее время в состав сборной России по спортивной акробатике от региона входят трое спортсменов.