Четверг, 15 августа 2024

19 июня 2024
Ирина Кокоркина

Евгения Сатановская из Великого Новгорода выиграла первенство России по шахматам

Евгения Сатановская  одержала девять побед из девяти возможных.

Фотография ©: министерство спорта Новгородской области

В Тульской области завершились всероссийские соревнования по шахматам среди школьников. Новгородская шахматистка Евгения Сатановская победила со 100-процентным результатом в возрастной категории до 15 лет.

Как сообщили в минспорта региона, воспитанница Центра спортивной подготовки Новгородской области, спортивной школы «Спорт-индустрия» одержала девять побед из девяти возможных.

Всего в турнире участвовали 493 шахматиста в возрасте от 7 до 17 лет из 53 регионов России. Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров.

Победители в своих категориях получили право принять участие в детско-юношеском первенстве Азии, где традиционно соревнуются сильнейшие юные шахматисты континента.

Теги: Великий Новгород, шахматы, спорт, первенство России, Евгения Сатановская