Вторник, 16 июля 2024

08 июля 2024

Новгородская бегунья в свой день рождения выиграла золото всероссийского турнира

Новгородская легкоатлетка Александра Кудрявцева в центре.

Фотография ©: Предоставлена министерством спорта Новгородской области

В минувшие выходные, 6 и 7 июля, в подмосковном посёлке Ерино прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет «Гран-при Московской области».

В состязаниях вместе с легкоатлетами из ещё 31 региона России приняла участие представительница Великого Новгорода Александра Кудрявцева, воспитанница новгородской детско-юношеской спортивной школы «Центр физического развития»

В свой день рождения спортсменка сделала себе подарок – выиграла забег на 400 метров. Следующий соревновательный день для новгородки также стал победным. В беге на 200 метров Александра стала сильнейшей и в предварительном раунде, и в финале.

Бегунья тренируется под руководством Павла Савенкова. Сейчас она готовится к выступлению на международном турнире в Бресте (Белоруссия).