Вторник, 16 июля 2024

12 июля 2024

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Фотография ©: страница Елены Ивановой в ВКонтакте

Новгородец Егор Бабинич выиграл ещё одно золото юниорского первенства России по плаванию. 17-летний спортсмен стал первым в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем.

Ранее Егор завоевал медаль высшей пробы на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке. Соревнования проходят в Обнинске.

Пловец является воспитанником спортшколы олимпийского резерва №1, тренируется под руководством Елены Ивановой и входит в состав Центра спортподготовки региона.

Вместе с Егором Новгородскую область на первенстве представляют Егор Феофентов, Василий Мельников и Лев Богомолов.