Воскресенье, 01 сентября 2024

17 августа 2024

«Новград» уступил дома в ответном поединке «Пскову» 1:3

Фотография ©: ОФФ Северо-запад по футболу

Сегодня, 17 августа, в Великом Новгороде на стадионе «Волна» в матче второго круга чемпионата Северо-Запада по футболу среди любительских команд местный «Новград» принимал «Псков».

После поражения в первой части соревнований (1:0) новгородцы были настроены на реванш, но организовать его не удалось. Игра завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей.

Счёт в поединке открыли псковичи – на шестой минуте точным попаданием отметился полузащитник Никита Родионов.

Хозяева поля смогли уравнять шансы на 31-й минуте усилиями полузащитника Алексея Воронина. Но соперник смог не только отыграться, но и увеличить разрыв. На 66-й минуте очко команде принёс полузащитник Артём Савельев, на 88-й – Антон Паранин.

Капитан новгородской команды Филипп Брейтвейт, который провел на поле весь матч, оценивая итоги встречи, отметил, что у его одноклубников были проблемы с контролем мяча, и это во многом определило результат поединка. Новгородцы сумели создать несколько голевых моментов у ворот соперника, но с реализацией им вновь не повезло.

Новгородцы остались на последнем, седьмом месте турнирной таблицы чемпионата.