Понедельник, 29 апреля 2024

18 февраля 2023
Анна Мельникова

Недалеко от Любытина открылся глэмпинг

Глэмпинг в Видомлицах будет работать круглогодично.

Фотография ©: из архива Кирилла Гринько

В деревне Видомлицы Любытинского района на берегу Мсты открылся глэмпинг. По словам его владельца, молодого предпринимателя из Санкт-Петербурга Кирилла Гринько, особенность любытинского глэмпинга в том, что он будет работать в круглогодичном режиме.

— Глэмпинги — одно из самых активно развивающихся направлений в российском туризме. Даже на территориях традиционных баз отдыха стараются поставить одну-две палатки, внутри которых создан привычный комфорт с Wi-Fi, но при этом у человека сохраняется ощущение пребывания на природе. Спрос на такой вид отдыха есть и зимой, и летом. Но на Северо-Западе действует всего несколько глэмпингов, которые принимают гостей вне зависимости от сезона. И эта ниша в гостиничной отрасли свободна.

Для своего глэмпинга Гринько выбрал модель сафари-тентов. К слову, приобрёл их предприниматель у отечественного производителя. Для их отопления используется электричество. Как показали испытания, даже при морозах в минус 25 градусов температура в модуле не опускается ниже 20 тепла. Огонь дровяных печей или каминов, пояснил предприниматель, не будет столь эффективен и удобен. Гостю тогда придётся его поддерживать всю ночь, иначе палатка остынет. Душевые для каждого номера оборудованы в отдельно стоящем здании.

Подробнее о проекте читайте в материале «В стиле глэма»

Теги: Любытино, туризм, глэмпинг