Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 ноября 2022
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде завершился специальный проект «Самолёт»

В образовательном проекте «Самолёт» в Великом Новгороде приняли участие 50 самозанятых.

В образовательном проекте «Самолёт» в Великом Новгороде приняли участие 50 самозанятых.

Фотография ©: Паблик центра «Мой бизнес»

В Великом Новгороде завершился специальный проект «Самолёт». В нём приняли участие 50 самозанятых из сферы красоты, дизайна, производства, сельского хозяйства, спорта и услуг, сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Предприниматели прошли шесть воркшопов. Эксперты рассказали им об особенностях применения налога на профессиональный доход, социальном контракте, кредитных продуктах для самозанятых, нюансах участия самозанятых в госзакупках, способах размещения на маркетплейсах, практических инструментах для создания и продвижения бренда.

– Во время программы каждый самозанятый получал баллы, – рассказала организатор «Самолёта», исполнительный директор регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России» Полина Костюкова. – По результатам общего рейтинга проекта в финальное мероприятие «Час с ментором» прошли 11 человек. Они представили свои бизнес-проекты, получили рекомендации по ведению бизнеса. Менторами выступили опытные предприниматели, сотрудники органов исполнительной власти, курирующих развитие предпринимательства.

Среди финалистов «Самолёта» – основательница мастерской Lanart Наталия Ужова. Она делает ароматические свечи из натурального воска с природными элементами. В работе использует деревянные спилы, мох, ягоды. Планирует выпускать свечи с новгородской тематикой и продавать их, в том числе, через туристские организации.

Новгородские достопримечательности вскоре появятся на изделиях Натальи Якушевой. Она на заказ шьёт головные уборы для взрослых и детей, изготавливает аксессуары для волос, продаёт изделия на ярмарках в районах, планирует сотрудничать со спортивными школами и секциями.

Людмила Савина занимается мыловарением. Во время «Самолёта» она вышла на Ozon. Следующая цель – получить соцконтракт и переехать в просторную собственную мыловарню. 

После каждой презентации эксперты давали самозанятым советы по улучшению бизнес-процессов. Завершилось мероприятие вручением дипломов.

Проект для самозанятых «Самолёт» проводится в регионе с осени 2021 года при поддержке центра «Мой бизнес» и регионального министерства инвестиционной политики в рамках нацпроекта по развитию предпринимательства. За несколько сезонов его прошли больше 200 человек.

По данным УФНС региона, с 1 июля 2020 года специальный налоговый режим выбрали более 15,7 тысячи жителей области.

Теги: Новгородская область, самозанятые, бизнес, Самолёт

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года