Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2022
Елена Кузьмина

В 2022 году начнётся капитальный ремонт дороги Любытино – Неболчи – Бокситогорск

Приступить к ремонту подрядчик планирует в 2022 году.

Приступить к ремонту подрядчик планирует в 2022 году.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

С ростовской компанией «СМУ-Дондорстрой» заключили государственный контракт на капитальный ремонт дороги Любытино – Неболчи – Бокситогорск, рассказали сегодня, 9 ноября, в пресс-центре правительства региона.

Работы проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в минтрансе региона.

– Эта дорога является транспортным коридором, связывающим Любытинский район и Ленинградскую область, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов. – Капитальный ремонт позволит не только обеспечить комфортные условия передвижения для местных жителей, ежедневно пользующихся этим направлением, но и значительно повысить туристическую привлекательность развивающегося в этом направлении района.

Строительно-монтажные работы предусмотрены на участке автомобильной дороги протяжённостью 32,2 км. В рамках государственного контракта гравийный участок переведут в асфальтобетонное покрытие, установят фонари, восстановят покрытие посадочных площадок, тротуаров и пешеходных дорожек. Кроме того, предусмотрены работы по установке дорожных знаков, нанесению горизонтальной разметки и укреплению обочин.

Стоимость капитального ремонта составит 2,6 млрд рублей. Приступить к работам на объекте подрядная организация планирует в 2022 году. Срок окончания работ – до 1 ноября 2024 года.

В 2018 году на дороге Любытино – Неболчи – Бокситогорск отремонтировали участок длиной 28 км.

Напомним, завтра, 10 ноября, министр транспорта и дорожного хозяйства области Константин Куранов станет гостем программы «Главный эфир» на телеканале НТ и в течение часа будет отвечать на вопросы жителей региона.

Теги: Любытинский район, дороги, ремонт, Константин Куранов

РЕКЛАМА

Еще новости

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами.

Новгородские предприниматели наладили контакты с партнёрами из Республики Узбекистан

Все 11 предприятий из Новгородской области, которые участвовали в выставке «Иннопром. Центральная Азия», вернутся домой с новыми контактами

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года