Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 октября 2022
Людмила Данилкина

Боровичанка Светлана Баранова взяла серебро в национальном чемпионате «Навыки мудрых»

Каждый день социальный работник Светлана Баранова идёт по привычному для себя маршруту – по адресам своих пожилых подопечных, которым нужно и продукты свежие принести, и по хозяйству помочь.

Каждый день социальный работник Светлана Баранова идёт по привычному для себя маршруту – по адресам своих пожилых подопечных, которым нужно и продукты свежие принести, и по хозяйству помочь.

Фотография ©: из архива Боровичского КЦСО

В Национальном чемпионате «Навыки мудрых» новгородцы в возрасте 50+ принимают участие на протяжении пяти лет. В 2022 году в финале состязания наши конкурсанты демонстрировали свои умения по 10 компетенциям.

Серебро по направлению «Социальная работа» взяла сотрудник Боровического Комплексного центра соцобслуживания Светлана Баранова. 

Ей – 63 года, из которых 30 она является сотрудником соцслужбы. 

- Сейчас на обслуживании у меня 13 человек в возрасте от 56 до 87 лет. Большинство из моих подопечных имеют очень серьёзные заболевания и им сложно самим управляться до дому, и вне его  стен решать вопросы, - рассказала Светлана Баранова. 

Практик с большим стажем не раз показывала, что умеет и знает - в смотрах профмастерства разного уровня. Но участницей Национального чемпионата «Навыки мудрых» по стандартам WorldSkills стала впервые. 

- Самая большая сложность была в том, что конкурсные испытания проводились онлайн. А мне, напомню, уже 63 года и я пользуюсь интернетом и приложениями разве, что в телефоне, с ноутбуком на «вы».  Но спасибо моим наставникам из Боровичского педколледжа – они максимум усилий и терпения приложили, чтобы научить меня работать на компьютере, - объяснила Баранова.

Александра Бойцова, готовящая в Боровичском педколледже по профилю «Социальная работа» как молодых профессионалов, так и возрастных, сказала, что по названной компетенции в Национальном чемпионате «Навыки мудрых» новгородцы в 2022 году участвовали впервые. 

- Светлана Николаевна Баранова стала лучшей на региональном туре. И вышла в заключительный этап. В нём соревновались девять человек из разных субъектов РФ. Наша участница отлично справились с заданиями. И заняла второе место, - уточнила Бойцова.

Теги: Боровичи, социальная работа, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Предлагается привести в порядок территорию родового захоронения дворян Горемыкиных на улице Советов.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

За благоустройство в 2025 году в посёлке Любытино борются родовое захоронение Горемыкиных и пешеходная дорожка у сквера

26.04.2024 | Общество

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года