Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2022
Мария Клапатнюк

К концу года в Запорожской области откроется первый МФЦ

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

К концу года в Запорожской области откроется первый МФЦ. Об этом стало известно на встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главы правительства Военно-гражданской администрации Запорожской области Антона Кольцова. Запорожскую область губернатор посетил в выходные дни.

– Новгородские МФЦ считаются одними из лучших в стране, поэтому мы, безусловно, окажем помощь, чтобы, когда у вас МФЦ появится, это было сделано на максимально высоком уровне. Оказание услуг населению, как и во всей России, должно быть организовано в комфортном и удобном для людей режиме, – подчеркнул Андрей Никитин. 

По словам главы области, новгородские специалисты также поделятся опытом в части подготовки документов для вхождения в систему национальных проектов России. Это позволит Васильевскому району получить федеральное финансирование на ремонт дорог, строительство школ и больниц, модернизацию и благоустройство системы ЖКХ.

 – Ключевой вопрос – российский государственный опыт управления, потому что нам, конечно, его надо поднимать, и налаживать взаимосвязь региональной и муниципальной власти. Это невозможно без качественного правового поля. И вы как шефы нам очень помогаете, – отметил Антон Кольцов.

 Глава правительства ВГА поблагодарил губернатора и жителей Новгородской области за помощь.

 – Хочу сказать слова благодарности Андрею Сергеевичу Никитину и всей команде, которая работает в Васильевском районе, всем жителям Новгородской области за неоценимую помощь и поддержку, которую они оказывают по различным направлениям. Это и ремонт школ, детских садов, строительство спортивных площадок – 15 площадок. Это модульные ФАПы, которые установлены. Это абсолютно конкретные результаты, направленные на то, чтобы качество жизни жителей Запорожской области Васильевского района улучшилось, – сказал Антон Кольцов.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, вместе с главой ВГА Васильевского района Натальей Романиченко Андрей Никитин посетил новую врачебную амбулаторию в селе Тимошовка. Модульный комплекс площадью 120 кв.м. построен при содействии Новгородской области. В селе проживает почти 4 тысячи человек. Бывшее здание амбулатории находится в аварийном состоянии, в нем отсутствует водопроводно-канализационная сеть. Врачебная амбулатория первичной медико-санитарной помощи вынужденно размещалась в неприспособленных арендованных помещениях частного собственника. Коллектив не мог качественно и в должном объеме оказывать помощь пациентам.

Новый модульный комплекс, построенный специалистами Новгородской области, является современным сооружением и снабжен полным комплектом медицинского оборудования.

 – Мы только начинаем работать, но все люди уже довольны. И самое главное – здесь очень уютно и тепло, до этого мы тепла не видели. Около 300 детей у нас сегодня от ноля до 18 лет, первого года жизни мало, всего пять деток родилось. На сегодняшний день, я считаю, у нас есть все, что нужно, – подчеркнула заведующая амбулаторией Елена Переверзева.

 Напомним, что делегация Новгородской области начала свою работу в Запорожской области в июле этого года. 5 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между ВГА Васильевского района и правительством Новгородской области. При участии специалистов региона в Васильевском районе был создан штаб по подготовке и проведению осенне-зимнего периода. При содействии новгородских специалистов обследованы 123 котельных. Регулярно оказывается гуманитарная помощь. Так, общий вес доставленной гуманитарными караванами помощи составляет более тысячи тонн. Новгородская область также активно включилась в организацию отдыха для детей Запорожья. Уже три группы школьников посетили наш регион с экскурсионной программой.

– Эта работа будет продолжена. Школьные обмены очень важны. Надеюсь, что скоро появится возможность и новгородским детям сюда приехать, уверен, в Запорожье есть, что посмотреть, – добавил Андрей Никитин.

Теги: Андрей Никитин, Васильевский район, МФЦ, Запорожье

РЕКЛАМА

Еще новости

Дизайн торговых прилавков отсылает к арочным элементам новгородской архитектуры.

В Великом Новгороде устанавливают новые торговые прилавки

В Великом Новгороде начали устанавливать обновлённые торговые прилавки, их внешний вид разработали в соответствии с дизайн-кодом города

26.04.2024 | Общество

В честь ликвидаторов чернобыльской аварии в сквере Мужества в Великом Новгороде установили памятный знак.

Сегодня исполнилось 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года. В этот день в России вспоминают ликвидаторов аварии

26.04.2024 | Общество

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Предлагается привести в порядок территорию родового захоронения дворян Горемыкиных на улице Советов.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

За благоустройство в 2025 году в посёлке Любытино борются родовое захоронение Горемыкиных и пешеходная дорожка у сквера

26.04.2024 | Общество

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года