Пятница, 03 мая 2024

12 декабря 2018
Надежда Маркова

Демянские боксёры стали лучшими на первенстве Новгородской области

В Великом Новгороде завершились открытые чемпионат и первенство региона по боксу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Новгородской области, а также Карелии, Ленинградской и Вологодской областей.

На областном первенстве Демянский район представляли шесть боксёров – воспитанников клуба бокса «Гладиатор». Демянские спортсмены показали отличные результаты. Владимир Романов, Кирилл Емельянов, Михаил Балобанов, Антон Яковлев, Егор Бандалетов стали победителями соревнований, а Кирилл Романов занял второе место.

«Мой интерес в том, чтобы все шесть человек, которых я привёз на соревнования, стали призёрами и чемпионами, – рассказал директор клуба Спартак Пирвелашвили корреспонденту «НВ» Анне Мельниковой в материале «Спартак принимает бой». – Когда клуб только образовался, на моих учеников внимания особо не обращали, мол, «а, Демянск – деревня», а теперь их хорошо знают и за пределами области. Первая встреча с новгородцами состоялась в 2004 году, провели десять боёв: восемь выиграли, два проиграли. Я сам из Ткибули, маленького грузинского города, и пример беру со своего наставника. Когда наша команда только начала участвовать в турнирах, тех боксёров, кому выпадало вести бой с нами, поздравляли, а через некоторое время им уже сочувствовали».

В январе 2019 года демянские боксёры примут участие в «Открытом ринге», который пройдёт в Боровичах, а в феврале – в региональном турнире по боксу в Великом Новгороде.