Понедельник, 06 мая 2024

11 октября 2021

Новгородские гребцы выиграли серебро первенства Европы

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп», члены Центра спортивной подготовки области Лев Добрянцев и Александр Николаев заняли второе место в составе российской восьмёрки на первенстве Европы по академической гребле среди спортсменов до 19 лет.

Соревнования прошли в Германии и собрали 500 представителей 27 стран, рассказали в пресс-центре правительства. Лев и Александр тренируются под руководством Александра Якунина.

В финале российский экипаж уступил две секунды экипажу из Румынии. Замкнули тройку сильнейших юниоров Европы хозяева соревнований.

Награды континентального первенства также завоевали российские экипажи мужских четвёрок – бронза у парной четвёрки и серебро у четвёрки с рулевым.

Напомним, в августе Лев Добрянцев и Александр Николаев также в составе экипажа восьмёрки стали бронзовыми призёрами первенства мира в болгарском Пловдиве.