Среда, 15 мая 2024

11 февраля 2022

Александр Большунов завоевал серебро Олимпиады-2022 в гонке на 15 километров

Результат Александра – 38 минут 18 секунд. Он уступил только финскому спортсмену Иво Нисканену.

Фотография ©: olympic.ru

Вторую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине завоевал сегодня, 11 февраля, российский лыжник Александр Большунов. Чемпион Игр-2022 в скиатлоне стал серебряным призёром в гонке на 15 км классическим стилем, рассказали в службе информации Олимпийского комитета России.

Результат Александра – 38 минут 18 секунд. Он уступил только финскому спортсмену Иво Нисканену, который показал время 37:54,8. Для 25-летнего Большунова это уже шестая олимпийская медаль в карьере. На Играх-2018 в Пхенчхане он трижды становился серебряным призером и завоевал бронзу в личном спринте.

Остальные представители российской сборной сегодня также показали высокие результаты на лыжне. Алексей Червоткин стал пятым (+56,9), Илья Семиков – девятым (+1:39,9), Иван Якимушкин занял 13 место (+1:57,8).