Воскресенье, 19 мая 2024

30 мая 2022

В первом матче окружного чемпионата новгородский «Электрон» уступил мурманскому «Северу»

Гости открыли счёт уже на 7-й минуте – автором точного попадания стал Иван Игнатенко.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Вчера, 29 мая, команда новгородской спортшколы «Электрон» вступила в борьбу за победу на чемпионате Северо-Запада по футболу среди любительских клубов. Подопечные Анатолия Романовича в домашнем поединке встретились с мурманским «Севером». Матч закончился поражением для хозяев поля 0:3.

Посмотреть фотографию

Гости открыли счёт уже на 7-й минуте – автором точного попадания стал Иван Игнатенко. До перерыва новгородца удалось удержать минимальное преимущество. Матч не запомнился обилием опасных моментов у новгородских ворот, хотя игра проходила в основном на половине «Электрона» как в первом, так и во втором игровом отрезке.

После короткого отдыха соперник смог увеличить отрыв. На 64-й минуте мурманчанин Игорь Шилов довёл результат на табло до 0:2, а на 73-й минуте его напарник Александр Соловьёв – до 0:3.

За время поединка главный тренер «Севера» Александр Петухов успел провести семь замен в то время как его визави из «Электрона» Анатолий Романович ограничился четырьмя рокировками. Они касались замены защитников.

Помимо победы, «Север» увёз домой и четыре жёлтых карточки – по две за грубую и игру и неспортивное поведение.

В «Электроне» предупреждение получили Владислав Семенцов и Николай Гомелаури.

Окружной чемпионат стартовал 25 мая матчем между «Псковом» и архангельским «Химиком». Псковичи одержали победу в своём первом поединке 2:0. 28 мая «Химик» сыграл вничью на выезде в Северной столице с командой спортшколы №2 Василеостровского района Санкт-Петербурга 2:2.

Подробнее о новом футбольном сезоне в Великом Новгороде можно прочитать в материале «Игра начинается».

Следующий матч «Электрона» тоже будет домашним и пройдёт 7 июня, в 18.00  – со «Псковом».