Новгородские гребцы привезли восемь медалей с «Большой Московской регаты»

Гребцы являются воспитанниками новгородской спортшколы «Олимп».

Фотография ©: СШОР «Олимп»

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» завоевали несколько наград на завершившейся в столице «Большой Московской регате».

Гребцы выиграли три серебряных награды на дистанции 2000 метров в заездах восьмёрок с рулевым. Среди мужчин в составе сборной команды страны вторым стал Лев Добрянцев. Первыми финишировали спортсмены из Белоруссии.

Новгородка Ульяна Назина была второй в составе сборного экипажа в заездах среди девушек до 19 лет. В этом виде тоже лидировали белорусские спортсменки.

Кроме того, новгородцы отличились в гонке среди юношей до 19 лет: Никита Никифоров, Иван Болдырев, Иван Михайлов и Иван Гурьев, рулевая Анжелика Филиппова. Гребцы выступали с напарниками из Москвы и Московской области, с которыми сели в лодку впервые перед стартом. Восьмёрка уступила членам сборной России, но и обыграла ещё один экипаж национальной команды.

Ещё новгородцы завоевали несколько медалей на спринтерской дистанции 500 метров. Победителем в этом виде программы стала Елизавета Афиркина. Второй к финишу пришла Анастасия Якунина.

Среди безрульных двоек первыми были Карина Петрушенко и Алёна Фекина. Третьей среди мужских восьмёрок к финишу пришла команда сборной страны с Львом Добрянцевым.

Спортсмены тренируются под руководством Никиты Карпова, Александра Якунина, Светланы Якуниной, Натальи Гребневой, Якова Гребнева, Натальи Григорьевой и Людмилы Орловой.

В соревнованиях среди ветеранов в одиночке среди мужчин старше 31 года третьим стал Владислав Кулаковский.

Счёт медалям на «Большой Московской регате» открыл Лев Добрянцев, ставший победителем среди мужских четвёрок без рулевого.