04 июня 2022

Гребец Лев Добрянцев выиграл «Большую Московскую регату»

Лев Добрянцев тренируется под руководством Александра Якунина и Светланы Якуниной.

Фотография ©: Спортшкола «Олимп»

Сегодня, 4 июня, воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп», член Центра спортивной подготовки Новгородской области Лев Добрянцев стал победителем «Большой Московской регаты» среди мужских четвёрок без рулевого.

В спортшколе сообщили, что новгородец состоит в основной сборной команде России и выступал с напарниками из Краснодарского края, Псковской и Нижегородской областей.

Спортсмен тренируется под руководством Александра Якунина и Светланы Якуниной.

Завтра в Москве пройдут гонки в «крупных» экипажах, полуфинальные и финальные заезды у студентов в восьмёрках.

Соревновательная программа «Большой Московской регаты» завершится заездами на дистанции 500 метров, где новгородцы тоже примут участие.

Теги: Великий Новгород, академическая гребля, Олимп, Лев Добрянцев

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

11.04.2024 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет