Четверг, 15 августа 2024

03 октября 2022
Ирина Кокоркина

Новгородская гимнастка завоевала бронзу на всероссийской Спартакиаде сильнейших

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница СШОР «Манеж»18-летняя Алина Шклокова заняла третье место в опорном прыжке. Соревнования по спортивной гимнастике всероссийской спартакиады сильнейших прошли в Казани.

Как сообщили сегодня, 3 октября, в министерстве спорта и молодёжной политики региона, новгородка обошла победительницу Олимпийских игр Владиславу Уразову. Алина Шклокова заняла ступень на пьедестале почёта с другими олимпийскими чемпионками – победительницей спартакиады Викторией Листуновой и серебряным призёром Ангелиной Мельниковой.

3-9.10.2022 Лента новостей

– Сам шанс выступить с олимпийскими чемпионками — большая честь, не ожидала опередить кого-то из них, – сказала новгородская гимнастка в интервью Матч.ТВ.

Добавим, что это уже вторая награда наших гимнасток на спартакиаде. На прошлой неделе Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева, Анастасия Бедрина, Валерия Крапивина, Алина Шклокова завоевали серебро в командном многоборье.

Напомним, первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 10 августа по 2 октября в 12 регионах России. В программе – 39 олимпийских видов спорта.

Новгородскую область на спартакиаде представляют 30 спортсменов в шести видах спорта: плавание, гребной спорт, спортивная борьба, спортивная гимнастика, пляжный волейбол, регби-7.

В августе в Казани золотую медаль спартакиады завоевала вольница Надежда Соколова.

Об участии новгородцев в Спартакиаде сильнейших спортсменов можно прочитать в материале «Турнир звёзд и конкуренции».

Также Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся соревнования. В августе на Окуловском слаломном канале состоялись состязания по гребному слалому.

Теги: Новгородская область, спорт, Казань, гимнастика, спартакиада сильнейших