Понедельник, 11 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2022
Ирина Кокоркина

Новгородские гимнастки завоевали серебро спартакиады сильнейших спортсменов

В Казани новгородки Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева, Анастасия Бедрина, Валерия Крапивина, Алина Шклокова показали второй результат в командном многоборье

Новгородские гимнастки завоевали серебро в командном многоборье.

Новгородские гимнастки завоевали серебро в командном многоборье.

Фотография ©: sportgymrus.ru

В Казани проходят соревнования по спортивной гимнастике всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов. Второй результат в командном многоборье показали новгородки Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева, Анастасия Бедрина, Валерия Крапивина, Алина Шклокова, сообщили сегодня, 28 сентября, в региональном минспорта.

С победой девушек и их тренеров поздравила  заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

– Поздравляю наших гимнасток с серебром первой всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в командном многоборье, – написала она на своей странице в соцсети. – На главном старте года наши девушки выступали в сильнейшей смене с олимпийскими чемпионками Ангелиной Мельниковой, Владиславой Уразовой, Викторией Листуновой и показали очень достойный результат. Благодарю и поздравляю весь тренерский состав. Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева, Анастасия Бедрина, Валерия Крапивина, Алина Шклокова – вы большие молодцы! Гордимся!

26.09-02.10.2022 Лента новостей

Победителем спартакиады стала сборная Москвы, третьей – команда Воронежской области.

Кроме того, наши спортсменки вышли в финал в отдельных видах. Элеонора Афанасьева и Алина Шклокова выступят 30 сентября в опорном прыжке. А 1 октября Анастасия Бедрина и Мария Агафонова будут соревноваться в упражнениях на бревне.

Напомним, первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 10 августа по 2 октября в 12 регионах России. В программе – 39 олимпийских видов спорта. 

Новгородскую область на спартакиаде представляют 30 спортсменов в шести видах спорта: плавание, гребной спорт, спортивная борьба, спортивная гимнастика, пляжный волейбол, регби-7. 

26.09-02.10.2022 Лента новостей

В августе в Казани золотую медаль спартакиады завоевала вольница Надежда Соколова.

Об участии новгородцев в Спартакиаде сильнейших спортсменов можно прочитать в материале «Турнир звёзд и конкуренции».

Также Новгородская область стала одним из 12 регионов, где проводятся соревнования. В августе на Окуловском слаломном канале состоялись состязания по гребному слалому.

Теги: Новгородская область, спорт, Казань, гимнастика, спартакиада сильнейших

РЕКЛАМА

Еще новости

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт