27 апреля 2023

Новгородец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства России по плаванию

В первый день состязаний Егор взял золото на 400-метровке.

Фотография ©: личная страница Елены Кириловой в ВКонтакте

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал ещё одно золото первенства России. Он финишировал первым на дистанции 1500 метров вольным стилем, сообщила сегодня, 27 апреля, заместитель председателя правительства области Елена Кирилова на своей странице в ВКонтакте.

– Спортсмен уверенно преодолел дистанцию 1500 метров с большим отрывом от соперников, – написала она. – Поздравления Егору и тренеру Елене Ивановой. Только вперёд!

Напомним, в первый день состязаний воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1, представитель Центра спортивной подготовки региона Егор Бабинич стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем.

Первенство России по плаванию среди девушек и юношей проходит в Саранске. В соревнованиях участвуют 960 сильнейших спортсменов из 65 регионов, в том числе из Новгородской области.

О новгородских пловцах можно прочитать в материале «Бегущие по воде».