Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Сколько стоит еда?

Вчера заместитель главы администрации области Александр Филиппов провёл очередное заседание рабочей группы по разработке мероприятий, направленных на снижение цен на основные группы продовольственных товаров.

Вчера заместитель главы администрации области Александр Филиппов провёл очередное заседание рабочей группы по разработке мероприятий, направленных на снижение цен на основные группы продовольственных товаров.
С сообщением о розничных ценах на социально значимые продовольственные товары по области выступила заместитель председателя комитета, начальник управления торговли экономического комитета области Марина Ильинская.
По данным на 6 декабря 2010 года, по шести позициям перечня социально значимых продовольственных товаров цены снизились на 0,2—1,1%: на молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5—3,2% жирности, куру (кроме куриных окорочков), хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1—2 сортов, морковь, вермишель, яйца куриные. В наибольшей степени подорожали пшено (+11,7%), лук репчатый (+10,3%), капуста (+9,7%), масло подсолнечное (+5,9%) и сахар (+ 5,3%).
Несмотря на наблюдавшийся в ноябре рост розничных цен по восьми позициям перечня социально значимых товаров средние цены в области являются самыми низкими среди субъектов СЗФО. К таким товарам относятся вермишель, крупа гречневая — ядрица, лук репчатый, масло подсолнечное и сливочное, мука пшеничная, рыба мороженая неразделанная, чай черный.
Напомним: цены на продовольственные товары на потребительском рынке области в ноябре 2010 года выросли на 1,5 %. По состоянию на 6 декабря в рейтинге по уровню розничных цен среди субъектов СЗФО Новгородская область остается на первом месте, сообщает пресс-центр администрации области.

Самое необходимое

На сайте нашей газеты novved.ru подведены итоги голосования по вопросу: «На какие продукты цена должна быть под особым контролем?».
Посетители сайта проголосовали следующим образом:
хлеб — 33,3%,
мясо — 25,9%,
молоко — 11,6%,
овощи и фрукты — 9,5%,
крупы — 6,8%,
соль — 6,8%,
сахар — 2%,
яйца — 2%,
рыба — 1,4%,
растительное масло — 0,7%.

Сегодня на novved.ru также стартует новый опрос, который завершится в конце декабря: «Как вы планируете провести новогодние каникулы?».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Денис Мантуров познакомился с князем Вандалом

Денис Мантуров познакомился с князем Вандалом

Правительство поддержит новгородские проекты по выпуску высокотехнологической продукции

02.07.2025 | Экономика

Уроки посевной

Уроки посевной

За что фермеры Новгородской области могут сказать спасибо правительству региона?

02.07.2025 | Экономика

Регион и его партнёры

Регион и его партнёры

Новгородская область привезла из Санкт-Петербурга пакет соглашений на сумму более чем 20 млрд рублей

25.06.2025 | Экономика

Укрощение строптивой

Укрощение строптивой

Жёсткая денежно-кредитная политика не мешает региональному бизнесу инвестировать в своё развитие

25.06.2025 | Экономика

Восток — дело тонкое

Восток — дело тонкое

Какую выгоду ждут новгородские предприниматели от сотрудничества с бизнесом Ирана, Саудовской Аравии и Бахрейна?

04.06.2025 | Экономика

Полным ходом

Полным ходом

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл региональный штаб по посевной

28.05.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА