Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Вертодромы досрочно

В Новгородской области раньше срока завершается строительство трёх площадок для санитарных вертолётов МЧС.

В Новгородской области раньше срока завершается строительство трёх площадок для санитарных вертолётов МЧС.

Посадочные площадки возводятся в Великом Новгороде и райцентрах Чудово и Валдай, сообщает «Интерфакс». На всех трех площадках завершается активная фаза строительных работ, и уже в декабре вертодромы будут приниматься комитетом по строительству и связи Новгородской области.

Первоначальные сроки возведения объектов были скорректированы из-за сложной обстановки на федеральной автотрассе «Россия», поэтому площадки будут готовы к приему вертолетов не в I квартале 2011 года, а к концу текущего года.

Стоимость каждого из трех оснащенных специальной медтехникой вертолетов, которые вскоре поступят в Новгородскую область, составляет 270 млн. рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика