Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

«Фиаты» укатили в глубинку

{thumbimage 150px 1}Детям — экскурсии, безработным — трудоустройство. Эти желания позволят осуществить 18 микроавтобусов Fiat Ducato. Накануне Нового года на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде прошла торжественная церемония их вручения новым владельцам. Девять машин, поступивши

{thumbimage 150px 1}Детям — экскурсии, безработным — трудоустройство. Эти желания позволят осуществить 18 микроавтобусов Fiat Ducato.
Накануне Нового года на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде прошла торжественная церемония их вручения новым владельцам. Девять машин, поступившие в рамках федеральной целевой программы «Дети России», предназначены для перевозки воспитанников школ-интернатов и ребят, находящихся в социальных приютах. Другие девять, переданные Федеральной службой по труду и занятости населения, будут выполнять функции мобильных офисов центров занятости для приема безработных граждан, находящихся в отдаленных населенных пунктах региона.
Прежде чем вручить ключи от машин и подарки приютам, губернатор Сергей Митин лично оценил комфортабельность и безопасность микроавтобусов, которые будут перевозить детей. Проверил, оснащены ли кресла ремнями безопасности. У водителей поинтересовался, как они сами оценивают транспорт. А замечание о не всегда качественном дизельном топливе прокомментировал так:
— Ответственным лицам дано указание искать в области места для 14 новых заправок фирмы «Авро», она же будет строить в Чудовском районе нефтеперегонный завод, который обеспечит наш регион качественной соляркой.
— Этот транспорт мы ждали давно, — отметила директор Хвойнинского социального приюта Зинаида СУНДУКОВА. — Первую «Газель» в рамках федеральной программы «Дети России» мы получили еще в 2001 году. Новой машине дети очень рады. Уже сейчас планируем поездки в музеи не только Новгородской области, но и за ее пределами,
Крупнейшая за последние 5 лет поставка автомашин для детских учреждений стала возможной благодаря активному сотрудничеству руководства области с Министерством здравоохранения и социального развития РФ.
А вот автотранспортные средства, оборудованные внутри под небольшой кабинет службы занятости, стали новинкой для Новгородчины. Они будут выезжать к сельским жителям, ищущим работу. Каждый такой мобильный центр оснащен мультифункциональным устройством, современным портативным компьютером с базой имеющихся вакансий.
 
 
 Анна МЕЛЬНИКОВА
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика

В интересах региона

В интересах региона

На инвестиционном совете подвели итоги завершившихся проектов и обсудили новые

28.01.2026 | Экономика