Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

В будущее — на тракторомобиле

Подарок к юбилею Новгорода решил сделать завод «Автоспецоборудование». В его цехах начата сборка кабин для тракторомобилей.

Подарок к юбилею Новгорода решил сделать завод «Автоспецоборудование». В его цехах начата сборка кабин для тракторомобилей.
После выхода на запланированную мощность с конвейера будут сходить до 20 таких машин в день. Первые образцы этой техники в дни юбилея выставлены на площадке около НовГУ.
Как рассказывает Андрей МЕЛЕХИН, директор предприятия, в Великом Новгороде разворачивается самое настоящее автомобильное производство. Это не «отверточная сборка», а полный цикл от конструкторских идей до воплощения в металле. И само изделие не имеет аналогов в нашей стране. Тракторомобиль — это гибрид грузовика малого класса и трактора. Грузовую платформу можно демонтировать и вместо неё прицепить навесную технику, набор которой тоже разработан.
Российские фермеры уже ждут новгородскую продукцию.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Инфраструктура для бизнеса

Инфраструктура для бизнеса

В Новгородской области более 105 тысяч человек заняты в малом и среднем предпринимательстве

17.12.2025 | Экономика

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика