Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Рост вопреки кризису

Бюджетом Новгородской области исполняются все социальные обязательства.

Бюджетом Новгородской области исполняются все социальные обязательства.
На территории региона обеспечивается своевременное финансирование всех публичных обязательств, принятых Российской Федерацией и областью, задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений нет. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации области Борис ВОРОНЦОВ, комментируя итоги исполнения консолидированного бюджета области за 6 месяцев 2009 года.    
В 2008 году по показателям роста налоговых и неналоговых доходов Новгородская область вышла на первое место по Северо-Западному федеральному округу и на восьмое — по России. При формировании доходной базы бюджета на 2009 год учитывались кризисные тенденции в работе пред приятий. В целях принятия исчерпывающих мер по сохранению достигнутых темпов роста первоначально объём доходов бюджета был сформирован в сумме 22 795,2 млн. рублей с ростом 108,2% к 2008 году. Но финансовый кризис отразился на исполнении консолидированного бюджета за I квартал этого года — всего поступило 95% доходов от аналогичного периода 2008 года. Однако это наилучший результат в Северо-Западном регионе. Область заняла первое место по уровню роста доходов, причем сохранена социальная направленность бюджета.
 За 6 месяцев 2009 года фактическое исполнение консолидированного бюджета составило 12 119,8 млн. рублей, или 101,8% плана, сообщает пресс центр администрации области.
 
 
Егор СОМОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА