Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

На стадии завершения

В сельхозкооперативе «Озерки» Крестецкого района давно не было таких многолетних трав, как в этом году. С гектара они дают до 40 ц сена. Руководитель хозяйства Валентина КУЗЬМИНА это объясняет тем, что в сельхозпредприятии большое внимание в последние годы стало уделяться обновлению посе

В сельхозкооперативе «Озерки» Крестецкого района давно не было таких многолетних трав, как в этом году. С гектара они дают до 40 ц сена. Руководитель хозяйства Валентина КУЗЬМИНА это объясняет тем, что в сельхозпредприятии большое внимание в последние годы стало уделяться обновлению посевов трав, сказались также уход за ними и быстрые, своевременные подкормки.
Хорошо налаженная работа механизаторов на зеленой жатве способствовала тому, что сельхозкооператив в эти дни завершает заготовку сена в количестве 500 т, в траншеи заложено почти 3600 т силосной массы, что значительно больше, чем намечено графиком.
— В том, что задание по заготовке всех видов кормов будет перевыполнено, у нас нет сомнений. Более того, мы свою работу строим с таким расчетом, чтобы в течение всей зимовки скота животных кормить полноценно и при этом иметь запас кормов как минимум на два месяца, — сказала Валентина Кузьмина.
 
 
Василий ПИЛЯВСКИЙ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА