Суббота, 14 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Предварительные итоги

Опубликован рейтинг лучших сельхозпредприятий по производству молока По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия, на 1 октября лидером по производству молока в регионе является ООО «Передольское» Батецкого района с показателем 5725 кг на одну фуражную корову.

Опубликован рейтинг лучших сельхозпредприятий по производству молока

По информации департамента сельского хозяйства и продовольствия, на 1 октября лидером по производству молока в регионе является ООО «Передольское» Батецкого района с показателем 5725 кг на одну фуражную корову.

За ним следуют СПК «Левочский» Хвойнинского района и СПК «Колхоз «Россия» Солецкого района — 4917 кг и 4206 кг соответственно.

Далее места распределились в следующем порядке: ООО «Прожектор», Шимский район (4196 кг ), ООО «Новгородский бекон», Новгородский район (4000), ОАО «Ермолинское», Новгородский район (3995), ООО «Мичуринское-Агро», Пестовский район (3953), СПК «Русь», Крестецкий район (3878), ООО «Решающий», Боровичский район (3637), ООО «Налишки», Старорусский район (3544 кг).

Напомним: в регионе действует долгосрочная целевая программа «Развитие молочного скотоводства в Новгородской области на 2013—2015 годы». Общий объем финансирования программы на 2013—2015 годы составляет 41,4 млн. рублей, в том числе в текущем году — 13,8 млн. рублей. Ожидаемый конечный результат: увеличение валового производства молока в области к 2015 году до 75,4 тыс. т и увеличение поголовья молочных коров до 16,9 тыс. голов.

Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика

В интересах региона

В интересах региона

На инвестиционном совете подвели итоги завершившихся проектов и обсудили новые

28.01.2026 | Экономика