Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Автобусы сократят

Каждый десятый, выйти из строя! Вчера состоялось совместное заседание постоянных комиссий по жилищному и городскому хозяйствам Великого Новгорода. Было рассмотрено заключение Контрольно-счётной палаты о деятельности ОАО «Автобусный парк» (бывшее ПАТ-2) в 2011/12 годах.

Каждый десятый, выйти из строя!

Вчера состоялось совместное заседание постоянных комиссий по жилищному и городскому хозяйствам Великого Новгорода. Было рассмотрено заключение Контрольно-счётной палаты о деятельности ОАО «Автобусный парк» (бывшее ПАТ-2) в 2011/12 годах.

Проверяющие убеждены, что проведенная реорганизация не оказала позитивного влияния на финансовое состояние предприятия. Причем виной тому зависимость от арендодателя, который, собственно, и обеспечивает деятельность муниципального перевозчика.

Рекомендации были экстравагантными. Предложено, в частности, сократить количество транспорта, «который движется по городу», на 10%. Впрочем, более взвешенное — пересмотреть условия аренды транспорта — тоже не отвергнуто.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика