Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Вот это темпы!

Молодой фермер наращивает производство. Пять лет назад Игорь МОЗОКИН решил заняться сельским хозяйством. Свое производство он организовал на базе двух развалившихся животноводческих ферм недалеко от деревни Скирино. Реконструировав дворы, Мозокин начал выращивать на них поросят.

Молодой фермер наращивает производство.

Пять лет назад Игорь МОЗОКИН решил заняться сельским хозяйством. Свое производство он организовал на базе двух развалившихся животноводческих ферм недалеко от деревни Скирино. Реконструировав дворы, Мозокин начал выращивать на них поросят.

Дело у фермера пошло хорошо, и в течение пяти лет он откормил 15 000 животных, произвел свыше 1 500 т свинины. Благодаря организации производства создано более 10 рабочих мест.

Спорится дело и в этом году. К 1 марта на забой сдано 1 500 свиней, производство мяса превысило 120 т, что значительно больше, чем намечалось. Такой результат Игорь Мозокин объясняет надлежащим уходом за животными и сбалансированным рационом кормления, что позволяет получать не менее 800 г среднесуточных привесов.

Солецкий район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика