Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Реальный срок

Задолженность новгородских предприятий перед работниками должна быть погашена до конца мая.

Задолженность новгородских предприятий перед работниками должна быть погашена до конца мая.

Такую задачу первый вице-губернатор Новгородской области Вероника МИНИНА поставила директорам четырех компаний, которые были вызваны на заседание комиссии для анализа и принятия оперативных мер по социально-экономическому развитию области.

— На протяжении двух лет в Новгородской области вопросы выплат зарплаты были в основном решены. Однако сегодня в отдельных организациях наблюдаются случаи задержек выплат, — отметила Вероника Минина.

В числе задолжавших руководитель Государственной инспекции труда в Новгородской области Александр РОЗБАУМ назвал ОАО «Ремстройдор», не выплатившее 3,1 млн. рублей 91 сотруднику, ОАО ГУК «Великий Новгород», чей долг перед 38 работниками составляет более 965 тыс. рублей, ООО «Квазар-Н». Задолженность этого предприятия — около 300 тыс. рублей перед восемью работниками.

Первый вице-губернатор потребовала объяснить причины сложившейся ситуации и погасить долги до конца текущего месяца.

Отметим, что руководство ООО «Завод «Электроаппарат» на специальную комиссию не вызывалось — ситуация на заводе уже стоит на контроле регионального правительства, а благодаря совместным усилиям региональных и муниципальных властей и прокуратуры задолженность этого предприятия перед своими сотрудниками уже сократилась на 11,1 млн. рублей. Оставшиеся долги будут погашены до 28 мая текущего года.

Завод «Электроаппарат» как юридическое лицо уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 160 тыс. рублей. Речь идет и о возможной дисквалификации генерального директора. «Подобные меры могут быть предприняты к любому руководителю, не выплачивающему зарплату своим сотрудникам», — обратилась к директорам-неплательщикам Вероника Минина. Она подчеркнула, что власти не допустят, чтобы безответственность или некомпетентность директоров отдельных предприятий стала причиной социальной напряженности в регионе.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА