Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Реконструируются фермы

В сельхозпредприятии «Савино» взяли курс на наращивание поголовья коров. С этой целью в хозяйстве увеличивают численность скотных дворов. Один из них на центральной усадьбе будет сдан в эксплуатацию в июне.

В сельхозпредприятии «Савино» взяли курс на наращивание поголовья коров.

С этой целью в хозяйстве увеличивают численность скотных дворов. Один из них на центральной усадьбе будет сдан в эксплуатацию в июне.

А работы на нем начались летом прошлого года. Был сделан ремонт стен, заменена крыша, залиты бетонные полы, установлены новые окна, двери. Сейчас приступили к установке доильного стойлового оборудования, навозоуборочных транспортеров, холодильника на 5 т. Рядом с двором, где будут содержать 200 коров, в ближайшие дни начнется строительство еще одного животноводческого помещения на такое же поголовье дойного стада.

С целью привлечения в животноводство специалистов для них строится жилье. Уже возведены два дома, каждый из них рассчитан на одну семью, его площадь — 105 кв. м. Начато строительство третьего. В планах — еще два.

Новгородский район

Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика