Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

С поля — на прилавок

Фермерское хозяйство Ивана ПИРЕЕВА приступило к уборке раннего картофеля, которым занято 10 га. С первых убранных площадей урожай составил 185 ц клубней с гектара, что является хорошим результатом. Картофель с поля поступает в логистический центр, где моется, сушится и фасуется в пакеты различным в

Фермерское хозяйство Ивана ПИРЕЕВА приступило к уборке раннего картофеля, которым занято 10 га.

С первых убранных площадей урожай составил 185 ц клубней с гектара, что является хорошим результатом. Картофель с поля поступает в логистический центр, где моется, сушится и фасуется в пакеты различным весом.

Отсюда он поступает в детские сады, торговые сети и в шесть магазинов фермера в Великом Новгороде.

Не только второй хлеб поставляет новгородцам Иван Пиреев. С его полей уже поступило 3 т моркови, 5 т свеклы, 20 т ранней капусты. Всего же этой витаминной продукции фермер в этом году намерен произвести 5000 т, что на 21% больше, чем в прошлом году.

Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще статьи

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика

В интересах региона

В интересах региона

На инвестиционном совете подвели итоги завершившихся проектов и обсудили новые

28.01.2026 | Экономика