Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

На полях области

Кормов уже заготовлено больше, чем в прошлом году. По оперативным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, на 26 августа в регионе на условную голову скота было запасено по 22,5 ц кормовых единиц, что составило 88% к плану.

Кормов уже заготовлено больше, чем в прошлом году.

По оперативным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, на 26 августа в регионе на условную голову скота было запасено по 22,5 ц кормовых единиц, что составило 88% к плану.

Самая высокая обеспеченность кормами в Чудовском районе — по 38 ц кормовых единиц. Последнюю строку занимает Маловишерский район с 5,1 ц.

План заготовки сена выполнен на 122, сенажа — на 164, силосной массы — на 96%.

Зерновые культуры убраны с 12,7 тыс. га, что составляет 59% к плану. Средняя урожайность составила 34 ц/га. Картофель выкопан на 2,7 тыс. га, сбор клубней с га — 150 ц. Овощи убраны с 346 га. На 237 га посеяны озимые зерновые, причем 100 га приходится на Мошенской район.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика

В интересах региона

В интересах региона

На инвестиционном совете подвели итоги завершившихся проектов и обсудили новые

28.01.2026 | Экономика